御殿場線下り時刻表(完全版)
御殿場線は計画停電の第2グループの停電時間帯は運転を中止する。
上の表の一番下の運休パターンと下の表の停電時間帯および当日の第2グループの停電時間を参照することにより運休する電車がわかる。
御殿場駅から国府津間については運休。
御殿場 | 5:27 | 6:48 | 7:24 | 8:27 | 9:07 | 10:05 | 11:24 | 12:26 | 13:19 | 14:22 | 15:40 | 16:29 | 17:21 | 18:30 | 19:32 | 20:24 | 21:29 | 22:34 |
南御殿場 | 5:31 | 6:52 | 7:28 | 8:31 | 9:11 | 10:10 | 11:28 | 12:30 | 13:24 | 14:26 | 15:44 | 16:33 | 17:26 | 18:34 | 19:36 | 20:28 | 21:33 | 22:38 |
富士岡 | 5:34 | 6:56 | 7:31 | 8:35 | 9:16 | 10:15 | 11:31 | 12:34 | 13:27 | 14:30 | 15:51 | 16:36 | 17:29 | 18:37 | 19:39 | 20:32 | 21:37 | 22:41 |
岩波 | 5:44 | 7:01 | 7:37 | 8:40 | 9:21 | 10:21 | 11:36 | 12:40 | 13:33 | 14:36 | 15:58 | 16:42 | 17:35 | 18:42 | 19:45 | 20:38 | 21:42 | 22:47 |
裾野 | 5:44 | 7:09 | 7:43 | 8:46 | 9:27 | 10:27 | 11:42 | 12:46 | 13:38 | 14:43 | 16:03 | 16:48 | 17:41 | 18:47 | 19:50 | 20:43 | 21:48 | 22:52 |
長泉なめり | 5:48 | 7:13 | 7:46 | 8:49 | 9:31 | 10:31 | 11:45 | 12:50 | 13:42 | 14:47 | 16:07 | 16:51 | 17:45 | 18:51 | 19:53 | 20:47 | 21:52 | 22:55 |
下土狩 | 5:51 | 7:19 | 7:51 | 8:52 | 9:34 | 10:36 | 11:48 | 12:52 | 13:45 | 14:50 | 16:10 | 16:54 | 17:49 | 18:54 | 19:57 | 20:50 | 21:56 | 22:58 |
大岡 | 5:53 | 7:22 | 7:54 | 8:55 | 9:37 | 10:39 | 11:51 | 12:55 | 13:48 | 14:54 | 16:13 | 16:57 | 17:52 | 18:57 | 19:59 | 20:53 | 21:59 | 23:01 |
沼津 | 5:58 | 7:27 | 7:58 | 8:59 | 9:40 | 10:43 | 11:54 | 12:59 | 13:51 | 14:58 | 16:16 | 17:00 | 17:56 | 19:00 | 20:03 | 20:57 | 22:03 | 23:04 |
運休パターン | B | B | B | A,B | A,B | A | A,E | B,E | B,E | A,B,D,E | A,B,D | A,D | A,C,D | A,C | A,C | C |
第2グループ計画停電時間 | 運休パターン | |
9:20-13:00,16:50-20:30 | A | |
6:20-10:00,13:50-17:30 | B | |
18:20-22:00 | C | |
15:20-19:00 | D | |
12:20-16:00 | E |